きつりふね草

  • 2013.06.01 Saturday
  • 11:38
お店の庭園に、「きつりふね草」が咲き出しました。何とも優雅です。

小判草です

  • 2013.05.26 Sunday
  • 14:51
お店の庭に小判草が咲いてます。小判の形をしているので小判草といわれています。小判ザクザクとなればバンバンざいです。

藤が咲きました

  • 2013.04.29 Monday
  • 15:14
ゴールデンウイークになりました。店のうらにある藤が綺麗に咲きました。
続きを読む >>

環境副大臣室訪問

  • 2013.04.23 Tuesday
  • 00:49
 青梅総支部主催の視察研修に参加してきました。
日の出処分場(エコセメント製造所)、芝浦 水再生センターを視察。
その間に環境副大臣室を訪問しました。

山々が新緑です。

  • 2013.04.21 Sunday
  • 13:51
吉野梅郷周辺の山々が新緑に包まれました。神代橋から望む景色は絶景です。

梅の花が満開になりました。

  • 2013.03.11 Monday
  • 08:20
暖かい日が続いたことから、梅の花が満開になりました。

店名を伊藤薗に変えました。

  • 2013.03.02 Saturday
  • 12:12
長いことお客様にひたしまれましたが、商品アイテムが増えたことから、店名を伊藤薗と変えました。今後ともよろしくお願い申し上げます。


おうめちやんが店に来た

  • 2013.02.23 Saturday
  • 14:07
梅まつりが始まりました。商店会のキャラクターおうめちやんが応援に来てくれました。3月いっぱい頑張ります。




東京オリンピック誘致のぼり籏

  • 2013.01.13 Sunday
  • 13:52
東京オリンピック誘致ののぼり籏を神代橋通りにたてました。誘致できるといいなと思います。冬の日に照らされて輝いております。

新年明けましておめでとうございます

  • 2013.01.05 Saturday
  • 15:14
今年もこんにゃく屋を宜しくお願いいたします。
続きを読む >>